+7 (7212) 334 335 info@aksholtay.kz

Новости клуба

12 марта 2020, 17:25

Матч «Шахтер» – «Кайрат» обслужит Сахи

Матч 2-го турамежду «Шахтером» и «Кайратом»  доверено обслуживать судейской бригаде во главе с 29-летним кызылординцем Данияром Сахи.

Матч 2-го тура OLIMPBET-Чемпионата Казахстана по футболу между «Шахтером» и «Кайратом», который состоится 15 марта в Костанае на «Тобыл Арене», доверено обслуживать судейской бригаде во главе с 29-летним кызылординцем Данияром Сахи.

Данияр Сахи родился 8 января 1991 года. С детства занимался футболом в Кызылорде, затем играл в местном клубе «Кайсар» в соревнованиях среди дублеров. В судейство пришел достаточно рано – в 20 лет. 16 мая 2015 года Сахи дебютировал в качестве рефери Премьер-лиги. Всего же арбитр из Кызылорды к настоящему моменту отсудил 39 матчей элитного дивизиона Казахстана.

На играх с участием «Шахтера» Данияр Сахи работал 9 раз. В этих встречах на счету нашей команды 4 победы, 4 поражения и 1 ничья.

Турнирные судьбы «Кайрата» и Сахи пересекались в 5 матчах. Алматинцы в них одержали 4 победы и потерпели одно поражение.

Помогать Данияру Сахи 15 марта в Костанае будут Станислав Лесив и Дулат Советханулы (оба - Семей). Резервный судья: Анатолий Вишниченко (Костанай). Проинспектирует матч Касымжан Мадиев из Нур-Султана.

Наверх