+7 (7212) 334 335 info@aksholtay.kz

Новости клуба

16 марта 2020, 14:51

Бауыржан Турысбек: «главное — быть полезным команде и радовать болельщиков»

Нападающий карагандинского «Шахтера» Бауыржан Турысбек подвел итоги матча 2 тура OLIMPBET-Чемпионата Казахстана с футбольным клубом «Кайрат»

Нападающий карагандинского «Шахтера» Бауыржан Турысбек подвел итоги матча 2 тура OLIMPBET-Чемпионата Казахстана с футбольным клубом «Кайрат»

— Игра получилась сложной, вязкой по содержанию для обоих соперников. «Кайрат» сейчас пропагандирует другой футбол. Они с первых минут оказывали давление, действуя забросами, дальними передачами. Приходилось нелегко. Но были и позитивные моменты - имели неплохие моменты, играли компактно. Очень рады, что довели эту встречу до победы. И, конечно, спасибо за поздравления. Надеюсь, что в дальнейшем забивать буду больше. Самое главное для меня – быть полезным команде и радовать игрой болельщиков.

— Ты выступал ранее за «Кайрат», был ли для тебя этот поединок принципиальным?
— После «Кайрата» я играл за «Тобол». Выступая в составе костанайцев мне тоже удавалось отличиться в игре с алматинцами и победить. Не могу сказать, что этот матч был принципиальным. Но все же, когда ты играешь против команды из родного города, присутствует некая дополнительная мотивация. В первую очередь доказать себе, что я могу забивать и чего-то стою.

— Как ты думаешь, за счет чего удалось добиться победы?
— Добились победы за счет командной игры. Каждый игрок, который вышел на поле, бился до последнего. Выжали максимум, проявили характер и добыли очень важные три очка. Поздравляю всех болельщиков с этой победой.

Наверх