+7 (7212) 42-51-73 info@aksholtay.kz

Клуб жаңалықтары

10 желтоқсан 2014, 09:03

ФУТБОЛ – СПОРТ №1

Во всемирный день футбола, пресс-служба ФК «Шахтер» продолжила свой опрос о футболе и получила много интересных ответов.

Во всемирный день футбола, пресс-служба ФК «Шахтер» продолжила свой опрос о футболе и получила много интересных ответов.


Часть ІІ


- Роман, каким Вы представляете «Шахтер» через 10 лет?

- «Шахтер» - это бренд карагандинской области, это клуб с большой историей. Карагандинский клуб славится своей амбициозностью и непоколебимым характером. Я думаю, что через 10 лет «Шахтер» будет покорять футбольные олимпы и достигнет желаемых целей. Команда пополнится хорошими местными футболистами, и будет самое главное -  развитая инфраструктура, позволяющая взрастить достойное поколение.

  (Роман Муртазаев, футболист ФК «Шахтер»)


- Николай Степанович, что для Вас значит любить футбол?

- Я уже более сорока лет в футболе. Состоялся как арбитр, сейчас являюсь руководителем областной ассоциации футбола. Для меня футбол – это не просто игра, это жизнь. Жизнь, наполненная яркими красками и непередаваемыми эмоциями. Футбол не любить невозможно, этот вид спорта уважаемый и почитаемый во всем мире. Для каждого из нас, кто имеет отношения к футболу, этот спорт дорог и бесценен.

(Николай Бублинский, исполнительный директор ОЮЛ «Карагандинская ассоциация футбола)


- Сергей Александрович, что Вы думаете о развитии карагандинского футбола? 

- Футбол однозначно развивается и движется вперед, с каждым годом качественных и талантливых футболистов все больше и больше. И этот факт не может не радовать. Я уже четвертый десяток в этом завораживающем мире футбола. Футбол – это частичка моей души. Я как только пришел в футбол понял, что это мое. Радует что сегодня в нашем любимом и родном городе Караганда не мало болельщиков, которые всегда рядом с командой, не смотря на все трудности и преграды. Я всегда отмечал этот неповторимый дух праздника, который создают болельщики на стадионе. Спасибо им за то, что они у нас есть. И мы, все те кто в этом лучшем виде спорта будем вместе покорять футбольные помосты и показывать тот футбол, который умеем. «Шахтер» своей богатейшей историей поставил высокую планку, у мы просто обязанны ее держать.  

(Сергей Мищенко, главный тренер дублирующего состава ФК «Шахтер»)

 

- Александра Алексеевна, Вы как тренер женской команды скажите, почему девушки выбирают футбол?

- Потому что нравится, потому что это, то самое призвание, которого они искали. Футбол – это командный вид спорта, здесь вырабатывается характер, формируется мировоззрение. Девушки выбирают футбол, чтобы самоутвердится, показать все то, на что они способны.

(Александра Рудикова, тренер женской команды ФК «Шахтер»)


- Андрей, что Вы можете пожелать отечественному футболу в этот знаменательный для многих день?

- В первую очередь желаю казахстанскому футболу развития и процветания. Чтобы наша национальная сборная, во главе с Юрием Красножаном добилась хороших результатов. Чтобы качество игроков сборной улучшалось с каждым годом. Я очень уважаю и ценю вклад главного тренера национальной сборной, и верю в его силы. Пусть наш казахстанский футбол достигнет своего пика, чтобы мы с гордостью в сердце говорили об этом спорте.

(Андрей Синютич, болельщик «со стажем»)

 

Наверх