+7 (7212) 42-51-73 info@aksholtay.kz

Клуб жаңалықтары

17 мамыр 2015, 05:46

ВИКТОР КУМЫКОВ: «В ФУТБОЛЕ ГЛАВНОЕ – РЕЗУЛЬТАТ»

Комментарий главного тренера «Ордабасы» Виктора Кумыкова после матча с карагандинским «Шахтером»

Комментарий главного тренера «Ордабасы» Виктора Кумыкова после матча с карагандинским «Шахтером»:

- Игра ожидалась тяжелой, она такой и получилась. Команде «Ордабасы» дома играть получается тяжело, сказывается неуверенность. Хорошо, что выиграли. У нас многие футболисты были задействованы за сборную, я тоже. Часть футболистов тренировались здесь, в итоге произошла небольшая несогласованность. «Шахтер» играл спокойно, уверенно, психологической нагрузки не было. У них получалось лучше, чем у нас. Однако, как говорится, в футболе самое главное – результат.

Главный тренер ответил на вопросы представителей СМИ:

- Насколько эта домашняя победа повлияет на психологический подъем наших футболистов?

-  Считаю, что повлияет. Несколько туров не выигрывали, проиграли кубковый матч. Не могли забить, это дополнительно психологически сказывалось. Я думаю, что в дальнейшем будем играть увереннее. В любом случае надо прибавлять.

- Почему команда забивает мало? Планируете усилить команду?

- Если в других играх мы много моментов создавали. Мяч на «ленточке» катался и не залетал, здесь нам можно предъявлять претензии нападающим. В сегодняшней игре немного по-другому, больше полузащитники и защитники не могли начать атаку. Конечно, мы хотели бы полузащитника на фланг взять, хорошего нападающего. Всё зависит от финансирования, если руководство поддержит, конечно, будем усиливаться.

- Какая тактика была поставлена на игру с «Шахтером»? Выполнили ли футболисты Вашу установку?

- Установка не выполнялась, мы планировали больше в атаке задействовать фланги, изучали игру соперника. Знали, что они в центре насыщают, что нам нельзя играть через центр. Но, всё получилась иначе, наши футболисты делали наоборот. В первом тайме установку они не выполняли, во втором тайме они постарались исправиться.

Наверх